Игнасио Санс Мартин / Испания /
17 ноября 2019
Предсказуемая работа с мягкими тканями вокруг имплантатов и зубов
Фотоотчет на Facebook
Программа курса
Предсказуемая работа с мягкими тканями вокруг имплантатов и зубов
Раньше успех имплантологического лечения определялся успехом остеоинтеграции имплантатов. В настоящий момент под успешной имплантацией пациенты понимают гармоничную интеграцию протеза с опорой на имплантаты в окружающие ткани и поддержание здоровья в дальнейшем. Для этого среди прочего требуются контакт кости с имплантатом по всей его периферии, а также наличие адекватной по качеству и количеству слизистой, герметично охватывающей шейку имплантата и защищающей подлежащую кость. Толщина слизистой играет существенную роль в воссоздании эстетики, а количество кератинизированной десны критически важно для поддержания здоровья тканей вокруг реставраций на имплантатах.
В связи с этим пересадка аутотрансплантатов – очень важная составляющая арсенала средств для достижения оптимальных результатов. Болезненность донорской зоны при аутогенной пластике может склонять к выбору альтернативных методов вмешательства - заменителей мягких тканей (коллагеновые матрицы), но необходимо знать показания к их использованию и понимать, на какие результаты можно рассчитывать, какие техники использовать.

На практике мы отработаем:
  • Хирургические техники увеличения объема мягких тканей в эстетически значимой зоне;
  • Хирургические техники аугментации кератинизированной слизистой в дистальных отделах;
  • Биология и клинические результаты применения коллагеновых матриц;
  • Алгоритм принятия решения: когда использовать аутологичные ткани, а когда - заменители мягких тканей в виде коллагеновых матриц;
  • Применение материалов Geistlich Mucograft для увеличения зоны кератинизированой десны и нового материала Geistlich Fibro Gide как альтернативу ССТ.

О лекторе
Игнасио Санс Мартин
  • Соискатель ученой степени PhD (научная работа в Мадридском университете Комплутенсе под руководством профессора Мариано Санса);
  • Ассистент кафедры пародонтологии Мадридского университета Комплутенсе;
  • Приглашенный преподаватель кафедры пародонтологии международного университета Каталони.
время & место
17 ноября 2019
с 10.00 до 18.00
Нижний Новгород, пр-т. Гагарина, 27Б
Бизнес-центр «Ока»