Хуан Ариас Ромеро
16 марта 2019
Моделирование оптимального контура прорезывания: сочетание хирургических и ортопедических методик
Программа семинара
Моделирование оптимального контура прорезывания:
сочетание хирургических и ортопедических методик
Сегодня замещение отсутствующих зубов имплантатами является самой распространенной практикой. Однако для решения ортопедических задач нам необходимо получить идеальное положение имплантата и достаточный объем тканей вокруг него.

В ходе данного семинара мы рассмотрим различные методики пластической пародонтологической хирургии, нацеленные на увеличение объёма мягких тканей в области имплантации, в сочетании с возможностями временного протезирования для моделирования или сохранения поддесневого контура прорезывания при работе в эстетически значимой зоне.

Использование временных реставраций определённой формы позволяет добиться желаемого эстетического результата восстановления тканей вокруг имплантата, по этому важно определить критерии выбора оптимальной конструкции- пластмассовой, изготовленной вручную или с помощью CAD/CAM, или естественной, полученной из коронковой части естественного зуба после его удаления.
О лекторе
Хуан Ариас Ромеро
Juan Arias Romero, Испания
  • Выпускник стоматологического факультета Мадридского университета Комплутенсе.
  • С 2009 по 2015 гг. — директор углублённой программы последипломного образования по пародонтологии в Европейском университете Мадрида.
  • С 2010 по 2012 гг. — координатор программ по пародонтологии (базовый уровень и углублённый) в Европейском университете Мадрида.
  • Член ряда испанских научных организаций.
  • Автор множества статей, опубликованных в национальных журналах. Автор главы «Осложнения в имплантологии, связанные с пересадкой трансплантатов мягких тканей» в книге «Осложнения в имплантологии» (издательство "Ripano").
  • Области профессиональных интересов: пародонтология, имплантология, эстетическое протезирование на имплантатах.
время & место
16 марта 2019
с 10.00 до 18.00
Нижний Новгород, ул. Медицинская, 1А
Учебный центр «Марта инстом»